Четверг
25.04.2024
05:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
AVON в Екатеринбурге !
Главная Регистрация Вход
Основа под макияж »
Меню сайта

Опрос
Какой косметикой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 231

Форма входа

Статистика

Поиск

     Основа под макияж

Основа под макияж обязательна, должна быть рассмотрена в качестве улучшающего кожу средства. Тон основы должен быть приближен к тону вашей кожи.Чтобы выбрать правильный цвет основы по макияж попробуйте нанести немного на щеке или внутренней стороне запястья.

Не наносите много основы, как это было модно в давние времена, кожа визуально выглядит старее. Фон никогда не должен проявляться как маска. Для теней следует выбирать тон как можно ближе к естественному тону вашей кожи. Так чтобы не было никаких резких изменений цвета между лицом и шеей.

Различные типы основы
Основы под макияж доступны в различных формах: эмульсии, крема, жидкости, карандаши, пудры. Выбирать можете в зависимости от того, какое покрытие вы предпочитаете.

Эмульсии
Они упакованы в тюбики, и разработаны для различных типов кожи, для сухой, жирной и нормальной кожи лица. Этот вид основы дает менее блестящий эффект, чем крем или жидкие основы, но очень хорошо скрывает несовершенства кожи лица. (Тон для лица с успокаивающим действием «Спокойное сияние» Avon Calming Effects в каталоге AVON).

Крема
Они упакованы в банки. Так как они содержат большое количество жиров, они особенно подходят для сухой кожи. Они обеспечивают более густое покрытие, но дают глянцевый эффект. (Тональный крем «Идеальный цвет» Avon Ideal Shade Natural в каталоге AVON ).

Жидкости
Они упакованы в тюбики или бутылочки, и могут быть предназначены для всех типов кожи. Они придают коже лица блестящий эффект, но являются слишком легкими для покрытия каких-либо неровностей кожи. (Прозрачный тон для лица SPF20 Avon Magix в каталоге AVON).

Карандаши
Это твердые формы основы.  Поскольку они имеют свойство подсушивать кожу лица, они больше предназначены для жирной кожи. They hide blemishes and scars. Они хорошо скрывают пятна и шрамы.  Твердые формы можно использовать в самые ответственные для вас дни, но для повседневного использования они слишком тяжелы. (Маскирующий карандаш «Идеальный цвет» Avon Ideal Shade Stick в каталоге AVON).

Пудра
Рассыпчатая (порошковая) пудра дает слабый оттенок и легкий матирующий эффект. Поэтому ее лучше использовать поверх тонального крема. Наноситься легко и обильно. Она хорошо впитывается и распределяется, она делает черты лица особенно мягкими и нежными. (Рассыпчатая пудра «Идеальный цвет» Avon Ideal Shade Loose Powder в каталоге AVON).

Выбор основы
Два аспекта должны быть приняты во внимание при выборе основы - форма основания и его цвет. Некоторые формы больше подходят для определенных типов кожи, чем другие. Возраст и состояние вашей кожи также влияет на выбор основы под макияж.

Выбор основан на типе кожи
Жирная основа (Тональный крем) наиболее подходит для сухой кожи, поскольку это дает дополнительную влагу. Твердые формы, подсушивающие кожу (Маскирующий карандаш) является наиболее подходящей для жирной кожи. Для нормального типа кожи подходит любая форма основы особенно Эмульсия, которая может быть использована для любого типа кожи.

Выбор основан на возрасте и состоянии кожи.
Для молодой и гладкой кожи, тонкая прозрачная основа (жидкая основа) является наиболее подходящим. Для кожи с неравномерным цветом, неровностями и т.д. подходит более тяжелая основа (Тональный крем), который идеально подходит для маскировки несовершенного состояния кожи.  Для зрелой кожи, можно использовать два слоя легкой эмульсионной основы, а тяжелые основы для лица могут подчеркивать линии и складки кожи.

Выбор основан на цвете кожи.
Выбранная вами основа не должна повторять цвета вашего лица. Нужный цвет лучше выбирать на дневном свете, а не в искусственном освещении. Для розового цвета лица, избегайте розоватого тона и предпочтите бежевый. Если вы имеете желтоватую кожу, выбираете бежево - розовый. А для смуглой кожи необходимо выбрать темно-бежевый или бежево-абрикосовый, и избегать бежевого тона, который придаст лицу сероватую окраску.
Если есть более одного цветового тона на вашем лице, то выбирайте что-то среднее между ними.  Смешение двух цветов -  одного, из которых соответствует вашей кожи, а другого, который дополняет ваш естественной тон, может иметь очень хороший эффект. Пудру необходимо подбирать в цвет близкому оттенку вашей кожи. Пудра не предназначена добавлять цвет, но она придаст эффект гладкости вашей кожи. Наносить лучше густой щеткой или спонжиком из хлопка, и обязательно стряхивать пыль от избыточного порошка.

Румяна
После нанесение основы необходимо наложить румяна. Румяна могут быть в форме порошка, а также форме крема. Подчеркните линию скул с помощью румян более темного оттенка, которые следует тщательно растушевать с румянами естественного тона. Чтобы лицо казалось более удлиненным, румяна следует наносить ближе к линии роста волос. Втяните щеки и на образовавшиеся впадины нанесите румяна более темного оттенка, как бы рисуя букву «С». Линия должна заканчиваться у висков, но не выше глаз. Румянами светлого естественного оттенка подчеркните скулы и участок под линией, проведенной темными румянами. Также нанесите румяна светлого оттенка по центру щек и на подбородок. Чтобы лицо казалось зрительно шире, нанесите румяна на скулы, начиная от точки, соответствующей расположению зрачка, и до виска. Втяните щеки и на образовавшиеся впадины нанесите румяна более темного оттенка, как бы рисуя букву «С». Линия должна заканчиваться у висков, но не выше бровей. Скулы выделите румянами более светлого оттенка. Можете нанести немного светлых румян на кончик носа, лоб и подбородок.
Румяна кремовой консистенции можно нанести на губы кончиками пальцев - это прекрасная альтернатива блеску и помаде, сочетающая неброский цвет и блеск.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz