Суббота
20.04.2024
00:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
AVON в Екатеринбурге !
Главная Регистрация Вход
Ошибки нанесения макияжа »
Меню сайта

Опрос
Какой косметикой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 231

Форма входа

Статистика

Поиск

     Ошибки нанесения макияжа

Декоративной косметикой сегодня пользуется практически каждая женщина, однако, правильно делают это лишь некоторые из представительниц прекрасного пола. Это искусство, которое не допускает промахов и ошибок.

Слишком толстый слой тонального крема.
Если вы не хотите выглядеть на несколько лет старше, избегайте приобретения и использования тонального крема, имеющего «плотную» текстуру. Вашим оптимальным выбором станут флюиды или даже увлажняющие кремы с эффектом тонирования. После нанесения на лицо спонжем следует промокнуть морщинки на коже, чтобы излишки впитались вглубь. Если ваша кожа не имеет серьезных недостатков, то лучше обойтись минимальным количеством средств – это консилер для области глаз и пудра с матирующим эффектом или эффектом блеска.

Излишек теней в складках век.
Нанесение теней требует их коррекции в течение всего дня. В противном случае они могут создавать непривлекательные комочки в складках кожи, и макияж будет выглядеть небрежным. Кроме того, ваши глаза сразу станут усталыми и потеряют свой блеск.

Излишек блеска на губах.
Сегодня блеск для губ – это модная тенденция, без него современным модницам не обойтись. Он легко наносится и очень привлекательно выглядит – поэтому его популярность начинает потихоньку вытеснять с прилавков помаду. Прозрачная основа и большое количество всевозможных оттенков подходят к любому макияжу и уместны в любой ситуации. Однако не следует наносить слишком большое количество блеска на губы – достаточно будет одного слоя, чтобы выглядеть привлекательно и вполне натурально.

Излишки туши на ресницах.
Глянцевые журналы советуют женщинам наносить тушь в несколько слоев, чтобы ресницы придавали взгляду открытость и привлекательность. Однако делать это следует очень аккуратно – иначе тушь будет осыпаться на кожу, а сами ресницы слипнутся, и будут выглядеть крайне непривлекательно. Естественность взгляду придаст один слой туши. А чтобы удлинить или сделать ресницы более объемными, следует использовать специальные косметические средства, которые есть в коллекции каждого косметического бренда.

Излишки пудры на коже лица.
Пудра является отличным матирующим средством и показана тем, кто борется с жирным блеском кожи лица. Однако оптимально наносить ее лишь на область Т-зоны, на других участках кожи она лишь подчеркнет морщины и дефекты. Если нанести пудры слишком много, то лицо будет казаться застывшей маской, а кожа будет выглядеть сухой и обезвоженной. Если же вам необходимо сделать качественные фотографии, то пудру можно нанести в чуть большем количестве, чем при обычном повседневном макияже.

Слишком яркая помада.
Использование ярких оттенков помады разрешено только на молодежной вечеринке и других подобных мероприятиях. В повседневном макияже вызывающим и необычным оттенкам не место. Их использование приведет к тому, что вы будет выглядеть несколько распущенно, нескромно и несолидно, а также автоматически станете на несколько лет старше. Нейтральные цвета, неброские оттенки, замена помады на блеск для губ – ваш оптимальный выбор.

Тушь на нижних ресницах.
Нанесение туши на нижние ресницы прибавит вам возраста, поставит акцент на морщины вокруг глаз и сделает заметнее круги под глазами. Поэтому лучше не использовать тушь для ресниц на нижнем веке. А вот черная тушь для ресниц верхних век и использование щипчиков для завивки ресниц только добавят вам красоты и привлекательности.

Подводка на нижнем веке.
Если вы не хотите визуально уменьшить размер глаз и акцентировать внимание на кругах под глазами, то откажитесь от подводки нижних век. Она будет уместна только на верхних веках, особенно если вы чуть растушуете линию и сделаете ее толще к внешнему уголку глаза, чтобы скрыть его некоторое естественное опускание с возрастом.

Чересчур румяные щеки.
Излишек румян способен превратить любой самый изысканный макияж в грим клоуна в цирке. Лучше всего нанести их только на скулы и аккуратно растушевать. Недопустимо использовать яркие тона румян, лучше отдать предпочтение их более естественным оттенкам.

Сон в дневном макияже.
Оставленный на ночь макияж наносит коже серьезный вред. Он не только старит ее, но и не дает отдохнуть и восстановиться. Со временем такая кожа быстро увянет, станет дряблой и морщинистой, что негативно скажется на вашем облике.
Вот какая она - косметика!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz