Суббота
20.04.2024
14:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
AVON в Екатеринбурге !
Главная Регистрация Вход
Макияж глаз »
Меню сайта

Опрос
Какой косметикой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 231

Форма входа

Статистика

Поиск

     Макияж глаз

Самое главное правило макияжа глаз – это соблюдение чистоты и гигиены при использовании косметика, иначе это может привести к инфекции глаз.  Не стоит брать или давать косметику для макияжа глаз и при использовании лучше всегда держать руки чистыми.

Тени для век

Тени для век могут быть блестящим или непрозрачным оттенком в зависимости от  времени суток и формы глаз. Для достижения идеального вида ваших глаз днем, нужно следовать некоторым основным руководящим принципам: 
- более светлый оттенок (в) на все подвижное
- более темный оттенок (с) на складку века
- самый светлый оттенок (а) под бровь и внутренний уголок глаза. 

 901.jpg

Оттенки могут быть глубоко тонированные или бледные, нейтральные или яркие, но они должны применяться таким образом, чтобы все цвета отлично сочетались. Цвет, используемый в тенях должен соответствовать цвету кожи и цвету платья. При использовании более чем одного оттенка теней, они должны быть, настолько хорошо смешаны, что вы не могли бы сказать, где заканчивается один и начинается следующий.

Формы теней для век

Тени для век используют в различных формах, как прессованные порошки, карандаши и крема.  Прессованные порошки являются наиболее популярной формой теней.  Они доступны как в перламутровых оттенках, так и матовой текстуры.  Вы можете добиться лучшего эффекта, если применять их с мокрой кистью (Тени для век «Профи» в каталоге AVON ).  Кремообразные тени  основе лучше всего подходят для сухой и зрелой кожи (Тени для век с эффектом лифтинга ANEW в каталоге AVON ). Карандаши имеют более насыщенный цвет и высокую степень наполнения.  

Кисти для применения

Необходимо иметь кисточки для каждого цвета теней. Так же должна присутствовать в наборе плоская кисточкой с волосками, подрезанными по прямой линии, которая используется для растушевки теней, прежде всего для растушевки густых мазков.

Нанесение

По правилам, тени на веко надо накладывать начиная от середины века к наружному уголку глаза, постепенно усиливая интенсивность оттенка. Для визуального увеличения глаз  - во внутренний угол века лучше положить светлые тени. У края века цвет теней должен быть самым темным, а к бровям становиться светлее и постепенно сходить на нет. В центре оттенки должны плавно переходить друг в друга.

Подводка для глаз

Подводка может быль жидкая или иметь форму карандаша. Следует проявлять осторожность при использовании жидкой подводки для глаз.  Нанесение подводки требует сноровки, твердой руки и большего времени. Чтобы подводка держалась долго, не используй перед макияжем крем для глаз. Лучше нанесите на веки немного пудры. (Блестящая жидкая подводка для глаз в каталоге AVON).

Нанесение

Чтобы избежать неаккуратных линий можно в начале провести контур карандашом для глаз. Проводить контур подводкой всегда следует при ярком освещении. Проводить контур начинайте с внутренней стороны натянутого верхнего века. Осторожно ведите линию к внешнему краю вдоль линии роста ресниц. Старайтесь, чтобы рука не дрожала и линия не прерывалась. Чтобы не были заметны разрывы линии и не закрашенные промежутки желательно проводить контур как можно ближе к линии роста ресниц. Будьте осторожны при использовании жидкой подводкой. Прежде чем открыть глаза, убедитесь, что подводка высохла. Линия у внутреннего уголка должна оставаться тонкой и едва заметной, а у внешнего края глаза можно провести несколько линий поверх первоначальной – это придаст вашему взгляду глубину и выразительность. Более мягкий вариант контура глаз и не такие четкие линии создаст карандаш для век с мягким стержнем. (Карандаш для глаз Glimmerstick Eye в каталоге AVON).

Карандаш для бровей

Подведение бровей - первая операция в макияже глаз, потому что   брови образуют ориентиры для нанесения теней для век или линий контурного карандаша.
Перед подведением бровей, их обязательно нужно оформить: внутренний уголок брови должен находится на одной вертикали с внутренним уголком глаза, а внешний - не должен быть ниже внутреннего (иначе, взгляд кажется печальным) и должен находиться на касательной - уголок губ и внешний угол глаза. Лишние волоски, на переносице и ниже предполагаемого контура   удаляются с помощью пинцета.
Окрашивают брови тенями, специальным карандашом для бровей и красками. Наиболее легким вариантом являются тени. Они способствуют созданию невесомого макияжа. Карандаш для бровей подбирается в тон цвета волос или чуть темнее. (Карандаш для бровей Glimmerstick Brow в каталоге AVON ). Брови корректируются штрихами от центра к внешнему и внутреннему краю, а затем растушевываются. Используя твердый карандаш для бровей, следует аккуратно прокрашивать пробелы между волосками, не акцентируя штрихи. Специальные краски создают стойкий макияж бровей на 3-4 недели.

Тушь для ресниц

В зависимости от цели применения тушь подразделяют на удлиняющую, придающую объем, подкручивающую и водостойкую. Отличаются они не только составом, но и формой щеточки.
В ее состав удлиняющей туши входят специальные волокна (чаще всего шелк или нейлон), делающие ресницы более длинными. Часто такая тушь продается в двойных тубах – белая кремообразная масса как раз содержит удлиняющие волокна, а цветная сторона подкрашивает ресницы. Наносите такую тушь не больше, чем в два слоя. (Двухстороннее средство: Тушь для ресниц и Корректирующий гель» в каталоге AVON ).


Придающая объем тушь хорошо подчеркивает выразительность глаз, делая ресницы пушистыми. Этот эффект достигается благодаря воску, который обволакивает реснички со всех сторон. У такой туши щеточка должна быть с равномерной щетиной. (Интенсивная тушь для ресниц «Блиц-объем» в каталоге AVON).

При использовании подкручивающей туши нужный эффект достигается «завивающими» движениями специальной щеточки с короткой щетиной или ворсинками разной длины, которые равномерно распределяют краску по ресницам. Подкручивающая тушь содержит смолу и кератин, которые стягивают ресницы при высыхании, тем самым, придавая им загнутый вид. (Тушь для ресниц с тройным эффектом «Сенсация» в каталоге AVON).

Водостойкая тушь хороша для влажной погоды, поскольку входящие в ее состав смолы, не позволяют ей размокнуть. Этот тип туши более агрессивен для ваших ресниц, и чаще других вызывает аллергическую реакцию, поэтому применять ее рекомендуется только в самых крайних случаях. (Водостойкая тушь для ресниц «Блиц-Объем» в каталоге AVON).

Нанесение

Красить ресницы можно по-разному. Конечно, тени для век способны добавить вашему облику эффектности, но именно тушь акцентирует природный цвет глаз. Конечно, чтобы действительно обрамить свои глаза и подчеркнуть их уникальность, нужно правильно подобрать тон.
Сначала посмотрите вниз и накрасьте нижние ресницы от корней вниз зигзагообразными движениями. Затем, посмотрев вверх, нанесите тушь на верхние ресницы. Дайте туши высохнуть, а затем таким же образом нанесите второй слой. Вместо того, чтобы наносить третий слой, дайте ресницам хорошо просохнуть между первыми вторым. Это поможет им выглядеть толще. После нанесения туши расчешите ресницы сухой чистой кисточкой, чтобы разделить их. Если вы наносите тушь в один слой, у вас, сорее всего, не будет проблемы со слипшимися ресницами. Никогда не подкручивайте ресницы после нанесения туши. Ресницы прилипнут к щипцам, и вы рискуете их обломать.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz