Четверг
25.04.2024
20:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
AVON в Екатеринбурге !
Главная Регистрация Вход
История AVON »
Меню сайта

Опрос
Какой косметикой Вы пользуетесь?
Всего ответов: 231

Форма входа

Статистика

Поиск

История Avon

Основание Компании
В 1886 году предприимчивый американский коммерсант Дэвид МакКоннелл основал Калифорнийскую Парфюмерную Компанию, которая впоследствии стала носить имя Avon. Первой продукцией Компании стали духи - пять простых ароматов: Фиалка, Гиацинт, Гелиотроп, Ландыш и Белая Роза.
Идея заняться парфюмерным бизнесом пришла в голову Дэвиду МакКоннеллу, когда он занимался продажей книг и, чтобы заинтересовать потенциальных покупательниц, начал присоединять к заказу духи. Вскоре он понял, что маленькие флакончики интересуют его клиенток гораздо больше книг.
В 1897 году создается первая косметическая лаборатория в Сафферне, штат Нью-Йорк. Сегодня там находится сердце Компании - целая сеть передовых научно-исследовательских лабораторий.

Компания для женщин
Дэвид МакКоннелл решил развивать свой бизнес на основе личного и непосредственного контакта между продавцом и каждым покупателем, сделав при этом ставку на привлечение к сотрудничеству женщин, т.к. по его мнению, товар, предназначенный для женщин, должны продавать сами женщины.
Стоит отметить, что до получения права голоса на выборах американским женщинам оставалось ждать еще тридцать лет, и возможностей зарабатывать у них в то время практически не было. Дэвид МакКоннелл дал женщинам такую возможность.
Первой, к кому обратился МакКоннелл, была миссис Алби, бывшая некогда одним из его лучших агентов по продажам книг. Именно она создала систему прямых продаж через сеть распространителей.

Почему Avon?
В 1939 году Компания была переименована в Avon. «Почему?» – спросите Вы. Компания приобретала всё большую известность и стала нуждаться в более ёмком и кратком названии. Легенда гласит, что побывав в гостях у своего друга в Англии и пленившись пейзажами города Стрэтфорда на реке Эйвон, Дэвид МакКоннелл решил дать своей Компании имя красивой реки.
По другой версии, местность вокруг лаборатории в Сафферне напоминала Дэвиду МакКоннеллу, большому поклоннику Уильяма Шекспира, ландшафты Стрэтфорда-на-Эйвоне, родного города английского драматурга. Так или иначе, Компания получила новое имя – Avon.

Дальнейшее развитие Компании
В 1953 году появилась первая телевизионная реклама Avon.
В 1972 году продажи Компании достигают одного миллиарда долларов.
В 1989 году Avon стала первой компанией, отказавшейся от проведения испытаний своей продукции на животных.
В 1992 год стартовала Благотворительная программа Avon «Bместе против рака груди».
В 1996 году впервые в своей истории Avon становится официальным спонсором Олимпийских игр в Атланте, США.
В 1999 году Андреа Джанг становится главой транснациональной корпорации Avon.
Впервые за всю историю стартует глобальная рекламная кампания Avon по всему миру.
В 2002 году в России стартовала Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди».
В 2004 году в США стартовала благотворительная программа «Avon против домашнего насилия».
МЫ пишем историю Avon ВМЕСТЕ!

Научный центр разработок и инноваций в городе Сафферн

Чем отличается Avon от многих других косметических компаний? У нас есть свой научный центр, а это могут себе позволить далеко не все. Иногда косметические компании просто закупают готовые формулы для выпуска продукции под своей торговой маркой. Наличие у компании собственных научных лабораторий – свидетельство самого серьезного подхода к созданию своей продукции, требующего многомиллионных инвестиций в исследования и инновации. Avon предпочитает делать собственные открытия, чтобы быть в авангарде косметического бизнеса.

Научный центр разработок и инноваций в городе Сафферн, недалеко от Нью-Йорка - это сердце Avon. Именно здесь создаются все рецептуры наших косметических средств.
Первая лаборатория Компании появилась в Сафферне в 1897 году.

Сегодня Научный центр расположен там же. Это сеть суперсовременных лабораторий, в которых ученые трудятся над созданием новых формул.  Новое здание было открыто в 2005 году.

Интересно:
В новом здании необычная планировка - все лаборатории расположены так, чтобы максимально облегчить взаимное общение. В конференц-залах нет столов. Вместо них – вертящиеся стулья, чтобы люди могли сесть и непринужденно пообщаться. Это создает творческую атмосферу.
Здание нового Научного центра построено по последним мировым стандартам "green building”. Это значит, что при строительстве использовались безвредные для окружающей среды материалы.


Продукция и производство

Вся косметическая продукция Avon производится на собственных заводах, которые работают по всему миру.

В России завод открылся в 2004 году в Наро-Фоминске.
Завод в России, как и все заводы компании Avon в разных странах мира, соответствует корпоративным стандартам производства Avon и самым жестким мировым стандартам качества и экологической безопасности.

Современное оборудование, новейшие технологии и высококвалифицированный персонал позволяют выпускать в России продукцию с таким же высоким качеством, как и у продукции, произведенной на заводах Avon за рубежом.

Для производства применяются только те рецептуры и спецификации, которые мы получаем из собственного Научного центра разработок и инноваций в городе Сафферн, США. Все ингредиенты закупаются у производителей, чья продукция одобрена и рекомендована исследовательским центром Avon в Сафферне.
Кроме того, на заводе применяется система внутреннего контроля качества. Вся продукция, произведенная  в России, получает санитарно-эпидемиологические заключения.

Награды Avon

Компания Avon причислена к списку 100 самых влиятельных мировых брендов (по результатам исследования издания Financial Times).

По версии журнала Business Ethics, Avon входит в рейтинг 100 лучших компаний, осознающих свою гражданскую ответственность.

Уже несколько лет подряд журнал Forbes причисляет Андреа Джанг, главу корпорации и председателя Совета директоров Avon, к списку наиболее влиятельных женщин мира.

В течение 10 лет Avon входит в почетный рейтинг известного делового издания Fortune – «Компании, которыми восхищаются».

На протяжении нескольких лет Avon входит в сотню самых ценных брендов мира (по версии журнала Business Week).

Награды Avon в России

2008 - В июне читатели "Комсомольской правды" выбрали Avon любимой маркой косметических средств
2008Avon получила награду Cosmopolitan Beauty Awards в номинации "Лучшее средство по уходу за телом". Награду получило Антицеллюлитное средство тройного действия "Эффект лазера" линии Anew Clinical.
Наш продукт получил первое место в категории "Выбор читателей" – голосование проводилось на страницах и на сайте журнала.
2007 – Ароматы Christian Lacroix ROUGE и Christian Lacroix NOIR от Avon получили признание компетентного международного жюри на конкурсе «Аромат года-2007». По результатам голосования жюри в лице известных парфюмеров и дизайнеров, эти ароматы стали победителями и были признаны «Лучшим мужским» и «Лучшим женским» ароматами в номинации «Prêt-à-porter».
2007 – Avon завоевала почётный статус «Супербрэнда-2007» по направлению «Гигиена и уход за телом» в категориях «Гели для душа, соль и пена для ванн» и «Уход за кожей тела». Данный статус присваивается по решению независимого экспертного Совета «Супербрэнд» на основе объективных результатов исследований отечественного рынка.
2005, 2006, 2007, 2008 – на протяжении 4-х лет Avon получает награду «Марка доверия» в категории «Декоративная косметика» по результатам самого крупномасштабного в Европе независимого исследовательского журнала «Ридерз Дайджест».
2005 – Программа Avon «Вместе против рака груди» признана лучшей благотворительной программой на всероссийском конкурсе социально-маркетинговых кампаний «Индекс брэнда».

«Быть компанией, которая наилучшим образом понимает
и удовлетворяет потребности женщин всего мира
в продукции, услугах и самовыражении».
Концепция Avon

Компания Avon – мировой лидер в области прямых продаж косметической продукции с годовым оборотом более 10 миллиардов долларов. Компания насчитывает порядка 5 миллионов Представителей, работающих в более чем 120 странах мира.

В России Avon успешно работает с 1992 года. В 1995 году был зарегистрирован первый российский Представитель. Сегодня офисы Avon располагаются во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону и других. Ежегодно на российском рынке Avon предлагает своим покупателям множество новинок, представленных наименованиями декоративной косметики, парфюмерии и средств по уходу за кожей лица, тела и волосами.

Корпоративная культура

 

«Мы не просто продаем помаду,
 мы изменяем жизнь женщин к лучшему»,
 Андреа Джанг, глава корпорации
 и председатель Совета директоров Avon.


Концепция, Ценности и Принципы Avon
Наша Концепция:
Быть компанией, которая наилучшим образом понимает и удовлетворяет потребности женщин всего мира в продукции, услугах и самовыражении.

Пять Ценностей Avon
Доверие
Уважение
Вера
Скромность
Порядочность

Наши Принципы:
Обеспечивать людям возможность развиваться и зарабатывать для поддержания их благополучия и счастья

Обслуживать семьи во всем мире, предлагая им продукцию высочайшего качества, подкрепленную гарантией.

Обеспечивать покупателям обслуживание, непревзойденное по удобству и вежливости.

Признавать заслуги наших сотрудников и Представителей, осознавая, что наш общий успех зависит от индивидуального вклада каждого.

Делить с другими награды за рост и успех.

Полностью осознавать гражданскую ответственность компании, внося вклад в благосостояние общества, в котором мы работаем.

Хранить и поддерживать дружный дух Avon.

Наша Миссия
Наша Миссия определяет наши долгосрочные цели в отношении тех, для кого мы работаем: наших Покупателей, наших Представителей, наших Сотрудников, наших Акционеров и женщин во всем мире. Наша Миссия – это мост между Концепцией и нашими бизнес планами, представленными корпоративной стратегией и ежегодными стратегическими задачами.

Наша Миссия – стать

Лидером Индустрии Красоты

Торговой маркой, которую выбирают женщины

Лидером в области Прямых Продаж

Лучшим Работодателем

Самой Крупной Женской Организацией

Компанией, Которой Восхищаются


[ ВВЕРХ ]

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода
Яндекс.Погода

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz